Где самые дорогие квартиры в Украине

Лидером по дорогим жилым объектам среди региональных центров Украины остается Донецк

Цены на рынке недвижимости в регионах отличаются от столичных, для сравнения, самая дорогая квартира в Донецке выставлена на продажу за 3 млн 397тыс, грн, в Киеве самые дорогие апартаменты продавали за 71,7 млн. грн. Однако, в крупнейших региональных городах разница в ценах становится зыбкой.

Аналитики сайта Slando составили рейтинг самых дорогих квартир в регионах Украины:

1 место. Донецк

Четырехкомнатная квартира в Ворошиловском районе Донецка. Общая площадь – 135 кв. метров (7-й этаж). Квартира с ремонтом, мебелью, новой техникой, предусмотрено одно парковочное место.
Стоимость – 430 тыс. у.е. (3 млн. 397 тыс. грн.).

2 место. Днепропетровск

Четырехкомнатная квартира в Днепропетровске в таунхаусе "Кипарисный" (парк Севастопольский) общей площадью 307 кв. м. Объект представляет собой клубный комплекс, состоящий из 8 блокированных домов с индивидуальным отоплением, водо- и электроснабжением. Круглосуточно охраняемая территория, датчики слежения. Панорамный вид на р. Днепр. Вокруг здания предусматривается автомобильный проезд и тротуар. Благоустройство территории предусматривает устройство двух видовых площадок, мест отдыха и ландшафтного озеленения.
Стоимость – 400 тыс. у.е. (3 160 тыс. грн.).

3 место. Харьков

Трехкомнатная квартира в новострое на проспекте Ленина, Харьков. Площадь квартиры составляет 143,6 кв. м. Качественный ремонт, итальянская кухня, кондиционер, панорамные окна, система анти-течь. Квартира состоит из студии, 2 спален, гардеробной, 2 санузлов, небольшого кабинета.
Стоимость – 340 тыс. у.е. (2 686 тыс. грн.).

4 место. Одесса

Трехкомнатная квартира в Одессе (район ст. Б. Фонтана) площадью 164 кв. метра. В квартире был произведен евроремонт. Есть автономное отопление, полы с подогревом, плитка, ламинат. Также предлагаются 2 застекленных лоджии, гардероб площадью 4 кв. м. Квартира трехсторонняя с видом на море.
Стоимость – 310 тыс. у.е. (2 449 тыс. грн.).

5 место. Донецк

Четырехкомнатная квартира в Донецке (Ворошиловский район) в новом кирпичном доме. Площадь – 170 кв. м. Есть 2 санузла, встроенная душевая кабина, джакузи. В квартире дубовая столярка, итальянская мебель, лоджия переделана в кабинет, пол – трехкомпонентный паркет из дуба, бука, ясеня.
Стоимость – 300 тыс. у.е. (2 370 тыс. грн.).

Напомним, что самая дорогая квартира в Киеве выставлена на продажу за 71,7 млн. грн.