Германия и Британия не будут предоставлять навигационные услуги "Аэросвиту"

Германия и Великобритания не будут обслуживать и предоставлять навигационные услуги самолетам авиаперевозчика в своем воздушном пространстве
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Германия и Великобритания не будут обслуживать и предоставлять навигационные услуги самолетам авиаперевозчика в своем воздушном пространстве. Об этом сообщил источник, приближенный к Европейскому агентству по безопасности аэронавигации (Eurocontrol).

"Служба контроля за навигационными оплатами, являющаяся структурной единицей Eurocontrol, проинформировала институты, которые отвечают за управление воздушным движением в европейских странах, о долгах "Аэросвита". Это привело к соответствующим решениям Германии и Великобритании", — сообщил источник.

По его информации, Германия решила не предоставлять авиаперевозчику услуги по навигации в аэропортах страны. Однако ФРГ не вправе запретить перелеты через свою территорию, поскольку это запрещает ей внутреннее законодательство.

Вместо этого Великобритания наоборот отказала "Аэросвиту" в предоставлении услуг по аэронавигации в воздушном пространстве страны. "Иными словами, самолеты компании не могут летать в воздушном пространстве Великобритании. Все это свидетельствует о том, что задолженность авиаперевозчика будет вызывать осложнение в функционировании "Аэросвита" в странах, которые объединяет Eurocontrol", — подчеркнул источник.

В пресс-службе Европейского агентства по безопасности аэронавигации пока что не подтвердили, но и не опровергли эту информацию.

Напомним, в Европейское агентство по безопасности аэронавигации (Eurocontrol) входят 39 стран Европы, включая Украину.