Google представил новый логотип

Через месяц после заявления о реструктуризации поисковик обновил стиль логотипа
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Новый логотип Google по прежнему содержит название компании, но теперь в нем используется шрифт без засечек и мягкие цвета. Новый вариант также соответствует стилю материнской компании Alphabet.

С момента создания первого логотипа в 1998 он пять раз претерпевал изменения. Последнее — наиболее радикальное с 1999 года, когда поисковик подчистил шрифт и остановился на четырех главных цветах. Помимо изображения компании, Google изменил букву G, которую видят пользователи на вкладке с поисковиком. В компании сообщили, что новый дизайн в скором времени появится на всех платформах. Его уже можно увидеть на главной странице поиска, где в традиционном дудле рука стирает старый логотип и рисует новый.

В своем блоге компания пояснила причину изменения: Google — больше не сайт, на который пользователи заходят с десктопа, это коллекция приложений и сервисов, которыми пользуются миллионы на разных устройствах. Новый логотип будет лучше смотреться на маленьких экранах и проще адаптироваться под различные форматы. Всю историю изменений логотипа можно посмотреть на отдельной странице Википедии.

Месяцем ранее компания сообщила о реструктуризации, в которой поиск Google наряду с другими сервисами станет одной из компаний в холдинге Alphabet.