Google станет конкурентом Amazon в доставке покупок

Корпорация Google ведет переговоры с крупными компаниями по перевозке грузов для организации скоростной доставки товаров покупателям
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Компания собирается доставлять покупки в течение одного дня за невысокую плату. Аналогичная услуга интернет-магазина Amazon существует для владельцев премиум-аккаунта, стоимость которого составляет 79 долларов в год.

При этом подчеркивается, что Google не будет заниматься продажей самих товаров. Покупать пользователи будут у магазинов-партнеров компании, как это уже реализовано в сервисе Google Product Search, но у них появится возможность заказать ускоренную доставку. Подобная услуга, вероятнее всего, появится в первую очередь в США.

Попытка создания такой услуги может и провалиться, считает издание. Несмотря на то, что за первые девять месяцев после ввода ускоренной доставки доходы Amazon увеличились на 42%, некоторые компании так и не смогли добиться успеха в этой сфере.

Вместе с тем создание ускоренной доставки покупок усилит конкуренцию между Google и Amazon, услуги которых с недавних пор начали пересекаться. Так, 17 ноября Google представил магазин по продаже музыки, создав тем самым конкурента сервисов Amazon MP3 и Apple iTunes.