Горнолыжная недвижимость в Австрии пользуется спросом

Рынок альпийской недвижимости в Австрии испытал наибольший рост в 2013-м и начале 2014-го года
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Согласно отчету, опубликованному компанией Savills, самой дорогой и эксклюзивной курортной зоной остается Швейцария. В то же самое время Австрия со своим стабильным рынком недвижимости и ценами в два раза ниже уровня швейцарских привлекает инвесторов, ищущих выгодные предложения в данном сегменте. Об этом сообщает портал The Local.

В исследовании говорится о том, что рынок альпийской недвижимости в Австрии в первой половине 2013 года характеризовался ростом числа сделок в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошедшего года. Увеличение спроса отразилось и на ценах, которые подскочили на 10% по сравнению с 2012 годом.

Позитивные экономические факторы продолжают нагревать рынок недвижимости Австрии. Ожидается, что рост ВВП достигнет 2%, а уровень безработицы уже является самым низким в Евросоюзе и составляет 4,8% от трудоспособного населения.

В отчете Savills отмечается, что 72% покупателей в последнее время приобрели местную недвижимость как лично для себя, так и с инвестиционными целями, чтобы сдавать ее в аренду на время, когда сами ее не используют. Это на руку правительству страны, которое собирается продолжать поддерживать индустрию туризма, чтобы "предотвратить образование городов-призраков в областях с домами для отдыха".

Каждый пятый покупатель альпийского жилья в Австрии является иностранцем, живущим и работающим за пределами страны.

Джессика Деланей, управляющий директор агентства по продаже альпийской недвижимости в Лондоне, рассказывает, что рынок недвижимости Австрии последние три года чувствовал себя превосходно: "В Австрии порог входа на рынок ниже, чем в других альпийских странах, а качество такое же хорошее".

"Еще десять лет назад в Австрии не существовало рынка жилья для иностранцев, поэтому он все еще относительно молодой. У нас много покупателей из Великобритании, а также из стран Бенилюкса, Гонконга, Швеции и США", — добавляет она.

В то время как основными покупателями недвижимости в Австрии являются британцы, клиенты из других северных европейских стран также активны. А самую дорогую недвижимость на горнолыжных курортах страны покупают именно россияне.

Напомним, что по данным последнего исследования, Австрия может похвастаться четырьмя лучшими горнолыжными курортами в мире.