Госавиаслужба распределила назначения на полеты украинских авиакомпаний

МАУ лишилась назначений на ряд европейских маршрутов, Yanair получила назначения на полеты из Киева в ОАЭ, Германию, Израиль
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Госавиаслужба рекомендовала аннулировать и выдать назначения на маршруты ряду авиаперевозчиков

Комиссия Государственной авиационной службы (Госавиаслужба) Украины по рассмотрению вопросов относительно прав на эксплуатацию воздушных линий 30 ноября 2015 года по итогам заседания рекомендует главе службы аннулировать и выдать ряд назначений на авиамаршруты украинским авиакомпаниям.

В частности, комиссия рекомендовала аннулировать назначения авиакомпании МАУ на регулярные полеты из Киева в Варну, Пулу, Римини, Ираклион, Родос, из Харькова в Ираклион.

Рекомендовано также аннулировать назначения авиакомпании "Роза ветров" на регулярные полеты из Киева в Ларнаку, Энфиду, Пальма де Мальорку, а также оставить компании назначение на полеты из Днепропетровска в Ларнаку и из Киева в Барселону.

Помимо того, комиссия ведомства рекомендует выдать назначения на ряд маршрутов в Саудовскую Аравию для авиационной транспортной компании "Южмашавиа", назначения на маршруты для компании "ЗетАвиа" из Киева и Одессы в Тяньцзинь для грузовых перевозок.

Кроме того, комиссия рекомендовала переоформить ряд назначений компании "ЮТэйр Украина" в связи со сменой названия на "Азур Эйр Украина", а компании UM Air рекомендовано увеличить частоту рейсов на маршруте Киев-Тегеран с одного до четырех рейсов в неделю.

Авиакомпании "Днипроавиа" отказано в выдаче назначения на маршрут Львов-Венеция, по причине отсутствия свободных частот, а также рекомендовано расширить частоту выполнения рейсов Днепропетровск-Батуми с двух до семи в неделю.

Также рекомендовано выдать назначения авиакомпании МАУ на регулярные полеты из Киева в Таллин, Анкару и чартеров в Коломбо.

Авиакомпания Yanair отказано в выдаче назначений на полеты из Киева в Худжаб, Дюссельдорф, Штутгарт, Душанбе, Куляб и рекомендовано выдать назначения на полеты из Киева в Дубай, Дрезден и из Одессы в Тель-Авив.