Госавиаслужба разрешила перевозить Samsung Galaxy Note 7 на борту самолетов

Госавиаслужба разрешила провозить Samsung Galaxy Note 7 на борту самолетов, но с оговорками: рекомендует выключать во время полета и не заряжать на борту
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Государственная авиационная служба Украины рекомендует выключать Samsung Galaxy Note 7 на борту самолетов, но перевозить разрешает. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Госавиаслужба не рекомендует пассажирам перевозить Galaxy Note 7 в общем багаже и заряжать устройства на борту. Также служба рекомендует выключать устройства на все время полета, а также немедленно сообщать экипажу, если смартфон поврежден, задымился, нагрелся либо потерялся на борту.

Госавиаслужба выпустила свои рекомендации в связи с обращением компании Samsung о приостановке продаж Samsung Galaxy Note 7, поставок, программой замены , а также связанное с этим решение Департамента транспорта (DOT) и Федерального управления гражданской авиации (FAA) США запретить перевозку указанных устройств в, из и по США.

Дальнейшие решения о перевозке на борту Galaxy Note 7 принимает авиакомпания самостоятельно.

Напомним, топовая модель Samsung Galaxy Note 7 имеет опасность воспламенения из-за проблем с батареей. Компания заявила о "проблеме с элементами питания", но о причинах неисправности молчит.

После замены телефонов пользователи сталкиваются с аналогичными проблемами. Основным виновником проблемы считают литий-ионный аккумулятор смартфона.

Samsung объявила о прекращении производства Galaxy Note 7.