Госфинуслуг возьмется за ломбарды

В связи с принятием закона "О Государственном бюджете на 2010 год" и относительной стабилизацией экономической ситуации в стране Госфинуслуг увеличила количество предварительно запланированных проверок ломбардов
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

об этом размещено на сайте Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг.

С помощью проверок Госфинуслуг рассчитывает установить, насколько ломбарды соблюдают требования действующего законодательства в сфере финансовых услуг.

Комиссию в частности интересует порядок создания и функционирования ломбардов и порядок составления ими отчетности. Также будет обращено внимание на соответствие руководителей и главных бухгалтеров требованиям, установленных регулятором. Кроме того, выполнение ломбардами мер воздействия, примененных к ним госорганом.

На сегодня в Государственный реестр финансовых учреждений внесена информация о 403 ломбардах, по которым и осуществляется контроль со стороны Госфинуслуг, путем инспектирования в плановом и внеплановом режиме.