ГП "Антонов" привез на выставку DefExpo-2016 Ан-132 и Ан-178

В Индию перспективные транспортные самолеты завод привез с прицелом на новые контракты

ГП "Антонов" презентует на 9-й международной оборонной выставке DefExpo-2016, проходящей 28-31 марта в пригороде Куатол (штат Гоа, Индия), проекты новых перспективных транспортных самолетов Ан-132 грузоподъемностью 9,2 тонн и Ан-178 грузоподъемностью до 18 тонн.

Нелишним будет напомнить, что проект Ан-132 реализуется во взаимодействии с партнерами из Королевства Саудовская Аравия с участием ведущих компаний мировой авиаиндустрии.

"Предприятиям Индии предлагается принять участие в создании этого самолета, а министерствам и ведомствам страны — стать его заказчиками", — уточняют в ГП "Антонов".

Вместе с тем, как отмечают в ГП "Антонов", новый транспортный Ан-178 грузоподъемностью до 18 тонн, который в настоящее время проходит программу сертификационных испытаний, может стать основой создания и совместной реализации программы среднего транспортного самолета в максимальном соответствии с требованиями индийских заказчиков.

Еще одним направлением дальнейшего сотрудничества по совместному созданию самолетов различного назначения на единой платформе, убеждены в ГП, может быть развитие семейства Ан-148/Ан-158: новейшим самолетом этой линейки является Ан-148-300МП, предназначенный для выполнения задач морского патрулирования.

Напомним, что DefExpo India — крупнейшая в Южной Азии выставка вооружений и военных технологий, где демонстрируются лучшие образцы бронетанковой техники, ракетно-артиллерийского и стрелкового оружия, новейшие средства противовоздушной обороны, техники для военно-морского флота, средства связи, оптоэлектронные приборы, спутниковые и космические технологии мировых оборонных компаний.

В работе 8-й международной DefExpo-2014 приняли участие свыше 500 оборонных компаний из 96 стран.