Градсовет Киева отказал в строительстве гостиницы на Днепровской набережной

Градостроительный совет Киева отклонил градостроительное обоснование компании "Джигири" по строительству гостиничного комплекса на Днепровской набережной на левом берегу Киева
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

этом на секции градсовета сказал исполняющий обязанности начальника Главного управления градостроительства, архитектуры и дизайна городской среды Киевской городской государственной администрации Сергей Броневицкий.

"Объект может быть, но не в такой конфигурации и площади", - сказал он.

Градостроительное обоснование данного проекта было отклонено в связи с тем, что земельный участок компании изначально выделялся под строительство спортивно-оздоровительного комплекса.

Как пояснил представитель компании "Джигири", выступающей заказчиком строительства объекта, концепция была пересмотрена в связи с потребностью города в гостиничных центрах для подготовки к чемпионату Европы по футболу в 2012 году.

При этом члены градсовета единогласно решили, что ни площадь, ни этажность, ни другие технико-экономические характеристики гостиничного комплекса не соответствуют объекту, который может быть построен на данном участке.

Броневицкий предложил заказчику доработать градобоснование и на очередном заседании градсовета предложить соответствующие наработки, в частности, предложить к рассмотрению концепцию строительства объекта, технические характеристики которого будут соответствовать назначению выделенного земучастка.

Согласно предложению "Джигири" по строительству гостиницы, объект должен быть размещен на участке 0,75 га.

Площадь гостиницы на 350 номеров - 12 тыс. кв. м.

Предусматривалось обустройство зон отдыха, торговых помещений, конференц-залов, подземного и наземного паркингов на 93 и 27 мест соответственно.

"Джигири" является обществом с ограниченной ответственностью.

СПРАВКА

Градсовет Киева - совещательный орган при Главном управлении градостроения, архитектуры и дизайна городской среды Киевгорадминистрации.