Ильичевский морской порт декоммунизируют — директор

Ильичевский морской торговый порт в рамках декоммунизации получит новое название
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Стало известно новое название, которое получит Ильичевский морской торговый порт. Оно будет звучать — ГП "Морской торговый порт Черноморск". Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на директора порта Сергея Крыжановского.

Он добавил, что процесс переименования предприятия в рамках выполнения "декоммунизационного" закона уже стартовал: "Как только мы получим устав предприятия, который находится на согласовании в Министерстве инфраструктуры Украины, мы отдадим его на регистрацию в соответствии с юридической процедурой".

"На этапе регистрации уставных документов меняем название, а затем меняются все остальные документы, связанные с нашей деятельностью. Новое название будет звучать так: ГП "Морской торговый порт Черноморск", — конкретизировал Крыжановский.

20 ноября депутаты Ильичевского городского совета переименовали город Ильичевск в Черноморск. После этого пресс-секретарь порта проинформировала, что "согласно постановлению правительства мы обязаны переименовывать (порт. — ред), потому уже выполняем постановление. Юристы должны будут привести все договоры в соответствие с законодательством и изменениями".