Импорт газа из Венгрии в Украину снизился почти в 5 раз

Суточные объемы импорта газа из Венгрии в Украину с 7 марта снизились до 0,72 млн куб. м. С 1 по 6 марта суточные поставки газа в Украину составляли в среднем 3,4 млн куб. м при максимальной технической возможности около 16 млн кубов
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Суточные объемы импорта природного газа с территории Венгрии в Украину с 7 марта снизились почти в 5 раз по сравнению с началом месяца — до 0,72 млн куб. м.
Об этом свидетельствуют данные оператора газотранспортной системы Венгрии (FGSZ).

По данным компании, с 1 по 6 марта суточные поставки газа в Украину составляли в среднем 3,4 млн куб. м при максимальной технической возможности около 16 млн кубов. В конце февраля 2015 года суточные поставки газа из Венгрии достигали 5,8 млн куб. м.

Напомним, импорт природного газа из Венгрии в феврале составил 0,124 млрд кубометров при среднесуточной прокачке 4,4 млн куб. м, тогда как в январе 2015 года, после полугодового перерыва, среднесуточные объемы составляли около 3 млн кубометров.

Объем импорта газа из Словакии в феврале составил 1,066 млрд кубометров при среднесуточной прокачке 38 млн куб. м, что примерно на 8 млн кубометров больше среднесуточных объемов января 2015 года.

Словацкий и венгерский газовые маршруты на сегодня являются основными для Украины, стремящейся свести к минимуму закупки топлива у "Газпрома". Также в середине февраля возобновились после короткого перерыва поставки газа из Польши, но суточные объемы его импорта незначительны.