Интерпайп взял на работу главу набсовета ассоциации металлоломщиков

Валентин Макаренко, известный по работе в ассоциации УАВторМет, стал коммерческим директором в ломозаготовительном бизнесе "Интерпайпа"

Как стало известно Delo.UA, глава набсовета Украинской ассоциации вторичных металлов (УАВторМет) Валентин Макаренко стал одним из руководителей в ломозаготовительном бизнесе трубно-колесной компании "Интерпайп".

На запрос Delo.UA в "Интерпайпе" подтвердили, что в настоящее время компания обновляет команду этого направления деятельности. "В январе к нам присоединился Валентин Макаренко, он исполняет обязанности коммерческого директора. Его опыт и знания в области ломозаготовки в Украине будут способствовать повышению эффективности металлоломного бизнеса "Интерпайп". Кроме Валентина, есть еще несколько новых людей. Все они недавно приступили к работе. Пока рано говорить об их результатах. Но уверен, что новые люди усилят нашу команду", — ответил Евгений Городецкий, директор по закупкам и логистике "Интерпайп".

По данным Delo.UA, в последние годы Валентин Макаренко развивал собственный бизнес, был генеральным директором ООО "Укрметко Лтд."

До 2012 года — вице-президент ООО ПИИ "Евро Финанс Лтд." бизнесмена Али Омрана, которое владеет одним из крупнейших ломозаготовительных предприятий Украины — ПАО "Укрвторчермет" (ранее "Киеввтормет"). До 2008 года "Евро Финанс" активно занималось развитием проекта строительства электрометаллургического завода в Белой Церкви (Киевская обл.). Однако после финансового кризиса 2008-2009 гг. проект был фактически заморожен.

Напомним, что декабре 2015 года "Интерпайп"подчинил ПАО "Интерпайп Днепропетровский Втормет" под руководство ООО "Металлургический завод "Днипросталь" (электросталеплавильный комплекс "Днипросталь" под брендом "Интерпайп Сталь") для улучшения операционного управления и стабилизации результатов компании.