Iraqi Airways восстановила авиасообщение между Киевом и Багдадом

Iraqi Airways восстановила авиасообщение между Киевом и Багдадом
Возобновление перелетов между Киевом и Багдадом было анонсировано в конце осени 2017 года

Между Киевом и Багдадом авиакомпания Iraqi Airways восстановила регулярное авиасообщение. Об этом сообщает  ЦТС.

Первый рейс Iraqi Airways, который выполнил первый перелет по маршруту Багдад-Киев, произошел 3 апреля. Перелет был осуществлен на лайнере Boeing 737-800 с регистрационным номером YI-ASV.

В аэропорту "Борисполь" подтвердили, что данным рейсом возобновляется прямое пассажирское авиасообщение между Ираком и Украиной. Как сообщается, полет длится почти четыре часа.

Официальная презентация рейсов должна состояться на следующей неделе.

Напомним, возобновление перелетов между Киевом и Багдадом было анонсировано в конце осени 2017 года. Тогда иракский министр транспорта, находившийся в Киеве, рассказал, кто может дать пассажиропоток в Киев. В частности, высокую заинтересованность в путешествиях в Украину он видел в среде иракских студентов, бизнесменов, членов торговых палат, а также граждан Ирака, прибывающих с целью лечения в медицинских учреждениях Украины. Кроме того, иракская сторона сообщила о намерении увеличивать количество иракских студентов, обучающихся в учебных заведениях Украины по техническим дисциплинам.

Напомним, авиакомпания Air Malta намерена возобновить регулярные рейсы из Мальты в Киев с 19 июня. Согласно информации на веб-сайте компании, рейсы будут выполняться по вторникам в международный аэропорт "Борисполь". Продолжительность рейса составит около трех часов.

Компания Air Malta несколько лет назад уже летала в Киев, однако позже прекратила полеты.

Как сообщалось ранее, сразу несколько авиакомпаний откорректировали свою полетную программу из региональных аэропортов Украины, отказавшись от запуска новых рейсов или выполнения уже существующих. В частности, авиакомпания Georgian Airways решила не запускать ранее анонсированные рейсы Харьков-Тбилиси, старт которых был запланирован на апрель, говорится в рассылке, которую получили туристические агенства. Пассажирам предлагается полный возврат денег за билеты или возможность пересадки на рейсы компании из Киева.

Подобная ситуация происходит уже второй год подряд — в 2017 году авиаперевозчик запустил продажи билетов по данному направлению, однако полеты так и не были начаты.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram