IT-шник из Украины попал в топ-30 лучших предпринимателей Европы по версии Forbes

IT-шник из Украины попал в топ-30 лучших предпринимателей Европы по версии Forbes
Издание составляет список "30 Under 30" каждый год, в него входят ведущие молодые инноваторы и лидеры в возрасте до 30 лет
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

29-летний украинец Денис Жаданов, вице-президент компании Readdle, вошел в рейтинг самых успешных молодых предпринимателей Европы по версии американского  Forbes

Каждый год Forbes публикует Forbes 30 Under 30 — два рейтинга лучших предпринимателей в США и Европе. В этот рейтинг попали 30 предпринимателей в возрасте до 30 лет. 

Жаданов в 2011 году окончил Одесский национальный университет им. Мечникова по специальности "Менеджмент и Бизнес" и магистратуру в Aston Business School по специальности Business and Management. Живет и работает в Одессе и Сан-Франциско. "Начинаясь с арендованной квартиры в Украине и нулевых инвестиций, Readdle выстроила мощную экосистему приложений для продуктивности, среди них Spark, Documents, Scanner Pro… Приложения Readdle являются лидерами в своих категориях, у них более 75 млн закачек и титул "Приложение года" у PDF Expert на Mac от Apple…", — так составители рейтинга обосновывают свой выбор. 

Стоит отметить, лидеров для американской версии рейтинга выбирают в 20 категориях (к примеру, "Пользовательские технологии", "Искусство", "Наука", "Образование", "Маркетинг и реклама" и т. д.) по 30 человек в каждой. Для европейской версии категорий немного меньше. Каждый год составители рейтинга рассматривают тысячи номинантов — сотрудников стартапов, корпораций, представителей венчурного капитала и кибербезопасности. Этот список сокращают до десятков имен, из которых затем выбирают 30 лучших для каждой категории. 

Напомним, в начале прошлого года в список Forbes 30 Under 30 в категории Enterprise Tech попал Дмитрий Запорожец, сооснователь стартапа GitLab. С ним в одном списке — основатели, менеджеры, инженеры, исследователи из таких компаний, как Slack, LinkedIn, IBM, Dropbox, SpaceX.