JKX Oil&Gas продала 12,5% акций

Proxima Capital Group купила 12,5% акций JKX Oil&Gas
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Инвестиционная Proxima Capital Group (PCG), основанная и возглавляемая бывшим зампредом Альфа-банка Владимиром Татарчуком, купила 12,5% акций нефтегазовой компании JKX Oil&Gas Plc с активами в России и Украине.

Согласно сообщению JKX на сайте Лондонской фондовой биржи (LSE), сделка была осуществлена 3 марта.

Напомним, в начале февраля PCG сообщила, что рассматривает возможность приобретения акций нефтегазовой компании JKX Oil&Gas, но 19 февраля объявила, что не планирует делать оферту.

JKX Oil&Gas владеет в Украине "Полтавской газонефтяной компанией", располагающей четырьмя лицензиями на разработку нефтегазовых месторождений Ново-Николаевского комплекса в Полтавской области общей площадью 271 кв. км, а также тремя разрешениями на разведку Заплавского, Елизаветовского и Червоноярского-Восточного месторождений общей площадью 171,2 кв. км.

JKX также работает в России, Венгрии, Болгарии и Словакии. Крупнейшими акционерами компании являются Eclairs Group Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова (владеет 27,5% JKX) и Glengary Overseas Ltd. Александра Жукова (владеет 11,45%).