К 2016 году бизнес будет тратить до 25% ИТ-бюджетов на "социализацию" — IBM

Все больше компаний планируют увеличивать свои инвестиции в технологии, связанные с ростом популярности смартфонов, "облачных" сервисов и социальных сетей
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В 2016 году около 57% компаний потратят на "социализацию" своей деятельности (технологии, связанные с ростом популярности смартфонов, "облачных" сервисов и социальных сетей) не менее 25% своих ИТ-бюджетов. Это в два раза больше прошлогоднего показателя, заявил вице-президент и руководитель департамента программного обеспечения IBM в Центральной и Восточной Европе Рэндольф Морер.

Согласно имеющимся у компании данным, 84% владельцев смартфонов проверяют приложения на своих устройствах сразу же после пробуждения, а 80% взрослых американцев проводят со своими смартфонами 22 часа в сутки.

Помимо массового распространения мобильных технологий, наиболее влиятельными технологиями, по мнению генерального менеджера IBM в Центральной и Восточной Европе Дэвида Ла Роса, за последние пять лет стали BigData, социальные сети, "облака" и сенсорные экраны.

Дэвид Ла Рос также отметил важность освоение "больших данных" и "облачных" технологий в связи с усиливающейся тенденцией к стремительному накоплению информации. "Около 90% всех данных в мире появилось за последние два года", — подчеркнул Дэвид Ла Рос.

Насколько перспективным является эффективное использование "облако"в, свидетельствуют имеющиеся у IBM данные опроса бизнес-лидеров. По словам, Рэндольфа Морера, 72% управленцев высшего звена назвали "облачные" технологии крайне важными для успеха в бизнесе.