К концу лета во Львовском аэропорту появится WOG Cafe

К концу лета во Львовском аэропорту появится WOG Cafe
Сеть АЗС выиграла тендер на аренду помещения в аэропорту

Компания "Вог Кафе" намерена открыть WOG Cafe в аэропорту "Львов" до конца лета 2018 года. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Компания выиграла конкурс на аренду помещения в аэропорту "Львов" площадью 155,2 кв. м, предназначенного для размещения кафе, сроком на три года (до 9 мая 2021 года включительно).

Кафе будет размещено на третьем этаже в зоне вылета международных рейсов аэропорта.

В компании также отметили, что аналогичное кафе, открытое в международном аэропорту "Киев" (Жуляны), доказало свою успешность, за год работы вчетверо увеличив посещаемость — с 4,5 тыс. до 16,5 тыс. в месяц.

Напомним, первое WOG Cafe вне АЗС компания открыла в ноябре 2015 года в Киеве. Второе начало свою работу в середине мая 2016 во Львове. В компании планировали до 2020 года увеличить их число до 200 точек. Суммарный объем инвестиций в этот проект составит $6-10 млн.

Стоит отметить, что сейчас в компанию входят 386 объектов по всей Украине. Из них 363 кафе расположены на АЗК WOG, 16 — в поездах "Интерсити" и 7 городских кафе — в Киеве и Львове.

По итогам 2016 года WOG стал крупнейшим в Украине розничным продавцом кофе — продано почти 21,5 млн чашек. 

Кроме того, в начале 2016 года компания выиграла тендер ПАО "Укрзализныця" на обслуживание скоростных поездов "Интерсити" и "Интерсити+", а также открыла кафе в аэропорту "Киев" (Жуляны).

Как сообщало Delo.UA, Фонд госимущества не дал возможности сети АЗС арендовать помещения в пассажирском терминале D, аэропорта "Борисполь". В конкурсе участвовали две компании — действующий арендатор "Элефант" и компания WOG. Победителем стал "Элефант".

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram