Кабмин отстранил от исполнения обязанностей главу Юго-Западной железной дороги

Правительство Украины отстранило Алексея Кривопишина от исполнения обязанностей начальника Юго-Западной железной дороги и намерено инициировать открытие уголовного производства

Кабинет министров Украины принял решение отстранить от исполнения обязанностей начальника Юго-Западной железной дороги Алексея Кривопишина. А также намерен обратиться к правоохранительным органам с просьбой открыть в отношении чиновника уголовное производство.

Об этом сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, открывая заседание правительства. "Скромное руководство Юго-Западной железной дороги", руководитель Кривопишин, по данным СМИ, за средства государства построил спортивный комплекс "Олимпик Вилладж". Я прошу, во-первых, правоохранительные органы неотложно открыть криминальное производство, и второе, мы с членами правительства посовещались, отстранить неотложно руководителя Юго-Западной железной дороги от исполнения обязанностей", — сказал премьер.

Алексей Кривопишин с перерывами возглавлял ЮЗЖД с 2002 года. До этого работал, в частности, заместителем начальника Центрального железнодорожного вокзала Киева и заместителем начальника Украинского центра по обслуживанию пассажиров на железнодорожном транспорте (УЦОП) начальником УЦОП.