Кабмин позволит платить за отопление весной и летом

Правительство предлагает потребителям оплачивать отопление в рассрочку — с апреля по сентябрь
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Кабинет министров Украины позволит оплачивать половину счета за коммунальные услуги в рассрочку — с апреля по сентябрь. Такое решение министры приняли на заседании правительства.

Как рассказал Дмитрий Вовк, глава Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), комиссия разработала постановление, чтобы снизить нагрузку на на потребителей, которые не являются субсидиантами.

"По обращению к поставщику потребитель получает 50% к оплате, остальное в счете должны оплачивать с апреля до сентября (начала следующего отопительного периода)", — сказал Вовк.

Во время заседания правительства народный депутат Виктория Войцицкая попросила уточнить, получат ли аналогичные финансовые возможности получить отсрочку по оплате за газ НАК "Нафтогаз Украины".

По словам премьер-министра Владимира Гройсмана, зеркальные нормы уже согласованы с "Нафтогазом", и соответствующие постановления будут рассмотрены и утверждены на следующем заседании правительства.

Звернулась до Прем'єра та Голови НКРЕКП щодо запропонованої системи розстрочки по сплаті за послуги центрального...

Posted by Victoria Voytsitska on Wednesday, October 19, 2016

Напомним, анонс "коммуналки в рассрочку" Гройсман сделал во время встречи с профсоюзами. По его словам, данная опция снизит нагрузку на потребителей, которые не являются субсидиантами.