Кабмин выделил деньги на реконструкцию электросетей в Украине

Правительство выделило деньги на реконструкцию электросетей. Также предусматривается и сооружение новых линий протяженностью более 200 км в Запорожской области и более 350 км в Ровненской и Киевской областях

Кабинет министров издал распоряжение о выделении средств на реконструкцию электросетей в Украине. Об этом сегодня на брифинге сообщил министр Кабинета министров Остап Семерак.

В то же время он не уточнил сумму выделенных для этого средств. Вместе с тем Семерак сообщил, что предусматривается и сооружение новых линий протяженностью более 200 км в Запорожской области и более 350 км в Ровненской и Киевской областях.

Кроме того, Семерак сообщил, что на сегодняшнем заседании принято постановление, которым предусматривается использование 500 млн грн на переоснащение котельных с газовых котлов на оборудование, использующее альтернативные источники энергии.

"Также этим постановлением предусматривается компенсация процентов гражданам на замещение приборов отопления, которые переходят с газа на другие источники... Мы прогнозируем, что это позволит домохозяйствам подготовиться к тем случаям, которые ожидаются в связи с ситуацией, сложившейся с российским газом", — сказал он.