Кабмин выделил производителю "Моршинской" землю под лесом для добычи воды

Правительство выделило Моршинскому заводу минеральных вод "Оскар" земельные участки площадью 2,5 га в Львовской области, на которых будет осуществляться добыча воды

Кабинет министров выделил ЧАО "Моршинский завод минеральных вод "Оскар" (Львовская обл.) в аренду земельные участки площадью в 2,5 га в Львовской области

Согласно распоряжению №726 от 11 октября, сейчас эти участки принадлежат госпредприятию "Стрыйское лесное хозяйство".

Кабмин обязал Моршинский завод минеральных вод "Оскар" предусмотреть в своем проекте землеустройства потери лесохозяйственного производства и размер убытков, которые будут причинены госпредприятию в результате изъятия этих участков.

"Правительство предоставило разрешение на разработку проекта землеустройства по отводу земельных участков для создания зоны санитарной охраны водозабора "Участки Лотатники Моршинского месторождения", — указано на сайте Кабмина.

Моршинский завод минеральных вод "Оскар" разработал проект зоны санитарной охраны водозабора.

По оценкам Кабмина, принятие распоряжения обеспечит непрерывные поступления в местный и государственный бюджеты от платы за пользование земельными участками, а также в связи с добычей с этого участка недр большего количества воды и производством большего количества продукции.

IDS Borjomi Ukraine создана в конце 2004 года путем объединения Миргородского завода минеральных вод, Моршинского завода минеральных вод "Оскар", ЧАО "Индустриальные и дистрибуционные системы" и "IDS Аква-Сервис". В 2008 г IDS Borjomi Ukraine завершила процесс консолидации разрозненных производств по розливу трускавецкой воды и создала на их основе единое предприятие — Трускавецкий завод минеральных вод.

Группа компаний IDS Borjomi Ukraine, входящая в состав IDS Borjomi International, выпускает минеральную воду на 4-х заводах (в Миргороде, Моршине, Трускавце и Голой Пристани Херсонской области) под торговыми марками "Моршинская", "Миргородская", "Трускавецкая", "Старый Миргород", "Аляска", "Сорочинская". Кроме того, группа является эксклюзивным импортером грузинской минеральной воды "Боржоми" в Украине.