В Киев будут летать две новые авиакомпании

Аэропорт "Борисполь" заключил несколько соглашений с авиакомпаниями о начале выполнения рейсов в столицу
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Для увеличения количества пассажиров администрация аэропорта "Борисполь" привлекает новых авиаперевозчиков и расширяет сеть авиамаршрутов. В результате аэропорт заключил несколько соглашений о начале выполнения рейсов в столицу.

"С начала зимней навигации 2013/2014 года в "Борисполь" возобновляет ежедневные перелеты Swiss International Airlines (из/в Цюрих). С 16 января 2014 года крупнейшая авиакомпания международного сообщения Emirates начнет выполнять ежедневные рейсы из Дубая в аэропорт "Борисполь". Также ведутся переговоры с другими европейскими авиакомпаниями, которые планируют открыть новые для столицы Украины направления", — сообщила Delo.UA пресс-секретарь аэропорта "Борисполь" Оксана Ожигова.

С какими авиакомпаниями сейчас ведет еще переговоры, аэропорт пока не сообщает.

Напомним, что в январе 2013 года количество обслуженных пассажиров в аэропорту снизилось по сравнению с предыдущим годом на 17,9%, в феврале — на 25,2%.

На сегодняшний день в главных воздушных воротах страны наблюдается постепенное восстановление пассажиропотока. Так в августе текущего года разница в показателях составила лишь 4%. За этот период в "Борисполе" обслужили 944 000 пассажиров (в прошлом году — 985 800).