Кава останется работать, будет помогать с реформами — глава Мининфраструктуры

Александр Кава остается работать в Мининфраструктуры, его должность уточняется
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Ранее занимавший должность заместителя министра инфраструктуры Украины Александр Кава продолжит работать в команде и будет заниматься реформированием отрасли, сообщил министр инфраструктуры Андрей Пивоварский на встрече с журналистами в пятницу.

"Он не бюрократ, он очень качественный специалист. Считаю, что он — лучший теоретик транспорта в этой стране. Он будет помогать с реформами в отрасли, при этом он не будет ограничен какими-либо бюрократическими бумажками, текучкой и так далее. Он будет со мной. Его мозги будут работать на благо Родины", — сообщил министр.

На вопрос, в какой должности Кава будет работать в министерстве, Пивоварский сказал, что этот вопрос сейчас находится в стадии обсуждения.

Напомним, Кабинет министров распоряжением №148-р от 4 марта 2015 года уволил Каву с поста замминистра инфраструктуры.

Кава был назначен на указанную должность в декабре 2014 года. До этого был советником главы Киевской горгосадминистрации по вопросам транспорта.