Каждая минута бытия должна оцениваться с точки зрения приближения к глобальной цели, — писатель и сценарист Ада Самарка

Сколько и какие гаджеты нужны для максимальной продуктивности современным бизнес-леди, решающим большинство деловых вопросов "на бегу"? Delo.UA и Microsoft "пробежалось" рядом со спикером SHE Congress Адой Самаркой и успело взять "гаджетный блиц"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Сколько у вас устройств и как вы их используете?

Ноутбук и айфон — всегда со мной. Даже когда еду на занятие йогой — рассчитываю несколько минут поработать в лаундж-зоне перед занятием.

Насколько технологии помогают вам быть продуктивнее? Назовите пример из жизни.

Я фотографирую цитаты из вдохновивших меня книг, прямо в магазине, а потом, пока еду в машине — успеваю написать небольшую заметку. И Интернет со всеми справочниками и словарями всегда находится буквально у меня в ладони.

Как работать "на бегу", не снижая продуктивности?

Нужно взять общий курс, намерение. И тогда каждая минута бытия будет оцениваться с точки зрения "насколько то, что я сейчас делаю — приближает меня к моей глобальной цели". Это касается режима сна, питания, восстановления и экономии сил в первую очередь. Жизнь должна стать осознанной — тогда даже самое унылое и бестолковое занятие может обрести новый, полезный смысл.