Киевлян попросили не платить по ошибочным счетам налог на недвижимость

В налоговой инспекции пояснили, что налог на квартиру, частный дом и дачу был начислен до принятия парламентом изменений в Налоговый кодекс, которые приостановили действие нового налога
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Налоговики просят жителей столицы не обращать внимания на квитанции об уплате налога на недвижимость. В Министерстве доходов и сборов рассказали, что новые платежки успели получить около 244 тыс. человек.

Для возврата уплаченного налога и консультаций налоговики просят обращаться за консультацией в районные налоговые инспекции по месту проживания, где есть специализированные центры обслуживания плательщиков налогов.

В заявлении плательщик должен четко указать направление перечисления средств — на текущий счет в банке или возврат наличными по чеку. Также уплаченные средства можно отнести к уплате налога на недвижимость в 2014 году или перечислить на погашение денежного обязательства по другим платежам, которые контролируются Миндоходов.

Верховная Рада приняла во втором чтении Закон о внесении изменений в Налоговый кодекс относительно объектов жилой недвижимости. Налог на недвижимость для физических лиц в текущем году отменили, его будут выплачивать в 2014 году.