Киевляне смогут арендовать квартиру на аукционе

В Киеве запускается приложение для аренды жилья без посредников izzly
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

На рынке недвижимости Киева новый проект по поиску квартиры без участия риелтора. Новое мобильное приложение izzly позволяет владельцам сдать свою квартиру анонимно на аукционе, а арендаторам найти жилье без объявлений и посредников.

Как отмечают разработчики, основной акцент в приложении сделан на приватность. Izzly работает таким образом, что, с одной стороны, арендатор создает заявку с описанием квартиры, которую хочет снять, а с другой — владелец добавляет жилье с указанием, какого арендатора он хочет найти. Приложение автоматически соединяет заявки арендаторов с подходящими квартирами владельцев и обменивает участников контактами. Все происходит только по согласию сторон. "Таким образом, участие риелторов не требуется", — объясняют в компании.

Кроме этого, в приложении есть функци "Аукцион", с помощью которого владельцы смогут выбирать арендаторов, в зависимости от их ставок по аренде. Согласно статистике, в Киеве на одну квартиру приходится несколько желающих. Такая же ситуация с жильем в Сан-Франциско, Чикаго, Нью-Йорке, Москве и Санкт-Петербурге. В таких условиях "публичные торги" делают процесс выбора съемщика квартиры прозрачным.

"Наша команда на личном опыте знает, как сложно найти подходящую квартиру без посредников. Чаще всего люди заходят на "доски" с объявлениями, где неизбежно попадают на риелторов. Несколько месяцев мы анализировали проблему и пришли к выводу, что объявления и есть источник проблемы. Это большое поле для работы риелторов. Мы же хотим предложить пользователям вместо традиционных объявлений простые заявки, которые соединят их с владельцами квартир", — рассказывает Артема Ньорба, основатель izzly.

Дата запуска izzly пока не разглашается, однако уже сейчас любой пользователь может присоединиться к закрытому тестированию приложения: необходимо зайти на сайт izzly, оставить разработчикам контактный мейл, на который пользователь получит письмо с инструкцией.

Изначально приложение начнет работать в Киеве, затем планируется добавить несколько новых городов, в числе которых Львов и Одесса.