Киевские очередники получат квартиры на протяжении 172 лет

С учетом объемов строительства жилья в Киеве в этом году квартиры получат меньше семей, чем в прошлом. Поэтому остальным очередникам придется ждать 172 года. Такого мнения придерживается директор "Института города" Александр Сергиенко.

учетом объемов строительства жилья в Киеве в этом году квартиры получат меньше семей, чем в прошлом. Поэтому остальным очередникам придется ждать 172 года. Такого мнения придерживается директор "Института города" Александр Сергиенко.

Как сообщили в пресс-службе "Института города", говоря о решении жилищного вопроса в столице, Сергиенко, в частности, отметил: "Учитывая то, что за пять месяцев объемы строительства в Киеве сократились в три раза, можно спрогнозировать, что из 172-тысячной очереди в 2009 году получат жилье в три раза меньше семей, чем в 2008, всего около 1 тысячи. Такими темпами остальным очередникам останется ждать жилье 172 года".

При этом директор "Института города" подчеркнул, что ситуация с продвижением квартирной очереди в Киеве почти не изменилась. По его данным, за последние три года для очередников выделяется все меньше и меньше новых квартир - если в 2005 году новое жилье получили 4,3 тыс. очередников, то в 2006 - на 506 семей меньше, а в 2007 - на 816 семей меньше, чем в 2006 году.

Читайте также: Кабмин выделит 2 миллиарда на квартиры для очередников>>>
"В 2008 году в столице получили новое жилье 3105 семей, немногим больше, чем в 2007. Но трети из них - 939 - "не совсем повезло": они остались стоять в очереди, поскольку только "улучшили" свои жилищные условия", - отметил он.

Напомним, ранее городские власти обещали, что будут предоставлять квартиры столичным очередникам ежемесячно.