"Киевстар" подвергся TDOS-атаке

"Киевстар" объясняет временные проблемы в столичной сети 3 августа TDOS-атакой

Ведущий украинский оператор мобильной связи "Киевстар" объясняет временные проблемы, возникшие в работе его мобильной сети в Киеве вечером 3 августа, TDOS-атакой, сообщил президент компании Петр Чернышев.

"На нашу сеть прямо сейчас идет TDOS атака. Мы уже почти победили", — написал он в комментариях к посту в Facebook директора департамента инноваций и интеллектуальной собственности Министерства экономического развития и торговли Елены Минич, пожаловавшейся на проблемы в сети.

В свою очередь технический директор "Киевстар" Сергей Климов извинился за доставленные клиентам неудобства и уточнил, что 3 августа в сети компании в течение более часа случилась аварийная ситуация — "IP-шторм": частично были поражены сервисы передачи данных и голоса по Киеву.

Климов также отметил, что в компании с апреля идет замена оборудования, о которой "Киевстар" предупреждает своих клиентов. "Оптимизация сети — процесс непрерывный, и я действительно согласен, что есть в сети проблемные места. Важно, что мы их ежедневно отслеживаем, находим и устраняем насколько возможно — это рутина эксплуатации и планирования", — уточнил он.

#Kiyvstar сеть уже несколько дней подряд практически не работает. Peter Chernyshov - у вас авария сети??? Сегодня...

Posted by Lena Minitch on Wednesday, August 3, 2016