Когда в Киеве вновь начнет курсировать городская электричка

Работа городской электрички будет частично восстановлена 27 сентября, с 10 октября — в обычном режиме

Работа четырех электропоездов городской электрички с 27 сентября текущего года будет возобновлена, а с 7 октября количество поездов будет увеличено до восьми единиц. Как сообщила пресс-служба Киевской горгосадминистрации, функционировать в обычном режиме городская электричка начнет с 10 октября 2014 года.

На сегодняшний день КП "Киевпастранс" проводит мероприятия по улучшению технического состояния электропоездов для повышения качества предоставления транспортных услуг городской электричкой.

Специалисты предприятия проводят регламентные работы по техническому обслуживанию и текущему ремонту подвижного состава. Это позволит повысить эксплуатационные показатели, безопасность движения и санитарно-техническое состояние.

Напомним, что движение городской электрички в столице было открыто в августе 2009 года. Ежесуточно перевозится около 50,5 тыс. пассажиров.

Доход от перевозок городской электричкой составляет около 1 млн грн в месяц, из них половина направляется ЮЗЖД на техобслуживание подвижного состава.

Ранее неоднократно сокращалось количество составов на маршруте городской электрички ввиду задержек оплаты за ремонт и техобслуживание составов и инфраструктурными долгами Киевской горгосадминистрации и КП "Киевпастранс".