Колесников уволил гендиректора титано-магниевого комбината

Контракт с Виталием Кучуком, генеральным директором казенного предприятия "Запорожский титано-магниевый комбинат" (ЗТМК), расторгнут

этом заявил в ходе визита на предприятие министр промышленной политики Дмитрий Колесников.

"Руководителя ЗТМК пока нет. Сейчас его обязанности исполняет Константин Печерица, коммерческий директор предприятия", - сообщил министр. По его словам, причинами для такого шага послужило то, что предыдущее руководство не занималось перспективным развитием комбината и не имело какой-либо концепции развития предприятия.

Кучук был назначен в 2008 г. исполняющим обязанности генерального директора ЗТМК, с февраля 2009 г. - генеральный директор ЗТМК. Ранее он возглавлял компанию ООО "ДВС Компани, Лтд." (Днепропетровск), в то же время последние три года был управляющим компании UA-Silica (Днепропетровск).

Печерица является генеральным директором ООО "Титан Трейд", ведущим коммерческую деятельность ЗТМК. Депутат Запорожского областного совета 5 созыва (с 2006 г.); член Партии регионов с 2004 г.

СПРАВКА

ЗТМК - государственное предприятие, являющееся единственным в Украине производителем металлического губчатого титана. Около 80% продукции предприятия, используемой преимущественно в аэрокосмической отрасли, судостроении и химической промышленности, реализуется на внешних рынках. Его проектная мощность - около 20 тыс. т металлического губчатого титана в год.