Коммерческая дирекция ДТЭК рекрутинговала выпускников вузов

Одним из форматов подбора кадров в ДТЭК стала встреча топ-менеджмента со ста украинскими студентами. Многие выпускники пришли на встречу с резюме

В Киеве в университете им. Т. Шевченко топ-менеджеры коммерческой дирекции и представителям дирекции по управлению персоналом ДТЭК встретились с выпускниками ведущих вузов страны. На встречу пригласили около ста студентов.

Для выходящих на рынок молодых специалистов самое ценное в таком мероприятии — возможность без посредников задать руководству компании вопросы и получить компетентные ответы. А так как с хорошими предложениями о работе сегодня не густо, то многие выпускники сразу пришли на встречу с резюме — их можно было оставить представителям компании.

То есть о компании в студенчестве знают. Ведь с 2009 года ДТЭК реализует программу сотрудничества с украинскими вузами. Прежде всего, работают со старшекурсниками — отбирают ребят в специальные группы и начисляют им стипендии. Цель такого отбора — выбрать самых потенциальных и обучить их нужным навыкам, чтобы затем взять на работу.

Выбранные студенты учатся по дополнительной, нужной компании, программе, проходят практику на предприятиях ДТЭК. Кроме того, компания помогает вузам в городах присутствия обновить материально-техническую базу.

На встрече студентам рассказал, что компания большое внимание уделяет развитию и обучению сотрудников на базе Академии ДТЭК. А также ответили на вопросы о том, как организовано управление компанией, о ее перспективах в будущем, о развитии энергетического рынка.