Компания Фирташа выступила против отмены пошлин на минудобрения из России, о которой просят аграрии

Group DF отмечает, что отмена антидемпинговой пошлины на импорт аммиачной селитры из России приведет к уничтожению предприятий азотной химии в Украине
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Группа компаний Group DF отмечает, что отмена антидемпинговой пошлины на импорт аммиачной селитры из России приведет к уничтожению предприятий азотной химии в Украине.

Об этом сообщил управляющий директор Group DF Борис Краснянский.

Он отметил, что пошлины в отношении российских производителей были введены в результате проведенного демпингового расследования, при этом такие пошлины являются частью системы торговых ограничений согласно соглашений ВТО и приняты во всем мире.

Он отметил, что украинские заводы компании Ostchem легко и в необходимые срок покроют потребности украинских аграриев в необходимом объеме минеральных удобрений.

Как сообщалось ранее, аграрные ассоциации от имени сельскохозяйственных производителей просят премьер-министра Николая Азарова отменить антидемпинговую пошлину 11,91% на импорт нитрата аммония (аммиачная селитра) из России во избежание дефицита минудобрений для проведения весенних полевых работ.

В мае 2008 года Украина ввела антидемпинговые пошлины в размере 9,76-11,91% на импорт аммиачной селитры из России.

Group DF — диверсифицированная международная группа компаний, бизнес которой представлен в 11 странах Европы и Азии.

Основные направления деятельности группы — азотный, титановый, газовый и банковский бизнесы.

Основатель и собственник Group DF — бизнесмен Дмитрий Фирташ.