Компания "Параллель" впервые провела международный аудит финансовой отчетности

Компания Deloitte провела аудит финансовой отчетности сети автозаправок "Параллель", являющейся на данный момент крупнейшим топливным оператором востока Украины

Аудиторы подтвердили, что в 2012-2013 годах финансовая деятельность топливной группы "Параллель" соответствовала международным стандартам финансовой отчетности и достоверно отражала ее финансовое положение на 31 декабря 2013 года. Это означает, что компания соблюдала все нормы финансовой и бухгалтерской отчетности, вовремя и в полном объеме производила уплату налогов в государственные бюджеты всех уровней.

"Финансовая отчетность по международным стандартам, подтвержденная аудитом, это важный шаг бизнеса к прозрачности и доверию со стороны партнеров. В частности, это абсолютно необходимый этап в привлечении капитала на международных рынках", — отметил партнер компании Deloitte Владимир Вахт.

"Главный приоритет в нашей долгосрочной стратегии роста — это работа по международным стандартам, высокая степень открытости и прозрачности бизнеса, — поясняет этот шаг генеральный директор компании "Параллель" Елена Хилиенко. — Мы заинтересованы в расширении пула европейских партнеров и в привлечении международного финансирования для развития бизнеса в Украине".

В компании "Параллель" уточнили, что подобный аудит был проведен впервые, однако теперь эта процедура станет ежегодной. Так, "Параллель" уже начала подготовку к аудиту 2014-го финансового года, его также будет проводить компания Deloitte.