Компания-регистратор акций ММК им. Ильича захвачена неизвестными

Руководство Мариупольского меткомбината им. Ильича заявляет о захвате своего регистратора - "Украинской регистрационной компании"

"Наш регистратор подвергся такой же рейдерской атаке, как и само предприятие", - сообщил сегодня утром "ДЕЛУ" председатель правления ММК им. Ильича Владимир Бойко.

По словам представителей меткомбината, группа неизвестных  блокирует доступ сотрудников регистратора к рабочим местам, а директору "Украинской регистрационной компании", сообщено, что на его место уже назначен новый руководитель.

Напомним вчера на пресс- конференции, о правах на предприятие, контролируемое Владимиром Бойко, заявили несколько физических лиц, которые назвали себя представителями одной из российских финансово-промышленных групп, название которой они держат в секрете. В лице собственников выступили представители компаний "Формигос Холдинг" Борис Подольский и "Ривейн ЛТД" Илья Горн.

Однако сам Бойко опровергает подобные заявления. "Никто ничего не продавал. Тем более я, потому что мне ничего не принадлежит", - заявил вчера "ДЕЛУ" Владимир Бойко. По его словам, ни о каких новых собственниках речи не идет, а представленные компании являются обыкновенными рейдерами. "Это просто рейдерская атака", - резюмировал он.