Конкурс на руководителя херсонского оборонного завода выиграл отец замглавы "Укроборонпрома"

Отец первого заместителя главы "Укроборонпрома" Сергея Пинькаса будет находиться в подчинении у своего сына: он выиграл конкурс на пост директора херсонского завода "Паллада", который входит в структуру оборонного концерна

В пятницу, 31 июля, были объявлены результаты кадровых конкурсов на замещение вакантных должностей руководителей трех предприятий — участников концерна "Укроборонпром".

Конкурс на должность директора Херсонского государственного завода "Паллада" выиграл Владимир Пинькас. Как отмечают активисты, он является отцом первого заместителя гендиректора "Укроборонпрома" Сергея Пинькаса.

Дмитрий Втерковский выиграл конкурс на должность руководителя ГП "Производственное объединение "Карпаты". А Тарас Шейка — на должность руководителя ГП "Специализированная внешнеторговая фирма "Прогресс" ("дочка" Укрспецэкспорта).

Как говорится в сообщении, решения принимались на основе критериев, определенных постановлением правительства от 03.09.2008 № 777, а именно:

- способность выражать свои мысли;

- умение излагать информацию в письменной форме;

- коммуникабельность;

- тактичность;

- готовность взять на себя ответственность;

- умение анализировать проблемы и налаживать деловые связи;

- выявлять творческий подход к работе;

- эмоциональная уравновешенность.

Также, члены комиссии большое внимание уделяли конкретным предложениям участников конкурса по оптимизации процесса производства и модернизации продукции, ориентацию на поиск новых и перспективных внешних рынков для заключения выгодных контрактов.

Как сообщает пресс-служба ведомства, многим претендентам, проигравшим конкурс, предложены другие должности на предприятиях "Укроборонпрома" и в самом концерне. Всего же в конкурсе на руководство этих трех предприятий принимали участие 20 человек.

Комиссия не могла определить победителя конкурса на замещение вакантной должности директора Николаевского бронетанкового завода. Поэтому было решено провести повторный конкурс.

6 августа 2015 состоится заседание по объявлению результатов конкурса замещение руководящих должностей на следующие предприятия:

- Запорожский государственный авиационный ремонтный завод "МиГремонт";

- Судостроительный завод им. 61 коммунара;

- Чугуевский авиационный ремонтный завод;

- Запорожское машиностроительное конструкторское бюро "Прогресс" имени А.Г. Ивченко.