Корпорация Roshen снизила производство на 14%

Кондитерская корпорация Roshen в первом квартале 2016 года без учета Липецкой фабрики в России сократила выручку на 9%, объемы производства снизились на 14%
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Корпорация Roshen без учета Липецкой фабрики и российского рынка в январе-марте 2016 года сократила выручку в долларовом выражении по сравнению с аналогичным кварталом 2015 года на 9%.

Об этом рассказал гендиректор компании Вячеслав Москалевский.

"За первый квартал 2016 года у нас выручка в валюте "минус" 9%, в килограммах — "минус" 14%. За аналогичный период 2015 года в килограммах — "минус" 3%, в валюте — "минус" 25%", — уточнил он.

Москалевский отметил, что такие показатели связаны с ухудшением ситуации на потребительском рынке в четвертом квартале прошлого и первом квартале текущего года.

"Мы пребываем сейчас в ситуации весьма серьезного мирового финансового кризиса. Как я уже говорил, в четвертом квартале 2015 года и первом квартале 2016 года было очень серьезное падение именно потребления. И не только кондитерских изделий в Украине, но и различных товаров во всем мире. Жесточайшая дефляция постигла все развивающиеся рынки", — пояснил гендиректор Roshen.