Крюковский вагонзавод вернул "Укрзализныце" экспресс "Тарпан"

В "Укрзализныце" заявили, что завершен ремонт электропоезда ЕКС-1 "Тарпан" производства Крюковского вагоностроительного завода
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

25 июля электропоезд ЕКС-1 ("Тарпан") производства ПАО "Крюковский вагоностроительный завод" после устранения всех технических неисправностей передан в эксплуатацию Украинской железнодорожной скоростной компании (УЖСК). Вскоре этот поезд будет задействован для перевозки пассажиров, сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

"Комиссия в составе специалистов УЖСК и завода-производителя признала поезд безопасным и готовым к эксплуатации", — сообщает УЗ.

В рамках гарантийных обязательств завод-производитель устранил неисправности оборудования электропоезда, обеспечивающего функционирование систем освещения, вентиляции, кондиционирования и санузлов. Ремонтные работы, в частности по замене модуля питания приборов потребления электропоезда, продолжались с 9 июля 2014 года.

Как оправдались в УЖСК, мировая практика свидетельствует о том, что введение в эксплуатацию новой техники часто сопровождается возникновением определенных технических трудностей, при этом частота их возникновения и их характер зависит от уровня сложности техники.

8 июля поезд производства Крюковского вагоностроительного завода ЭКр-02 "Тарпан", курсирующий по маршруту Киева-Одесса, был снят сегодня с эксплуатации. В КВСЗ обещали устранить неполадки в течение 10 дней.

В то время, когда устранялись неисправности оборудования электропоезда, для перевозки по маршруту Киев-Винница-Одесса был задействован другой электропоезд производства ПАО "Крюковский вагоностроительный завод".