Крупнейший дистрибьютор табачного рынка сменил имя

Компания "Мегаполис-Украина", крупнейший дистрибьютор на табачном рынке Украины, сменила имя на "Тедис Украина"

Крупнейшая дистрибьюторская компания на табачном рынке Украины — "Мегаполис Украина" — провела ребрендинг и сменила имя на "Тедис Украина".

"Решение о ребрендинге было принято вследствие системных структурных изменений, которые происходят в компании в течение последнего года. Ребрендинг — это финальный этап проведенных изменений, который займет несколько месяцев. 24 мая 2016 было зарегистрировано новое название компании в Едином государственном реестре юридических лиц, физических лиц-предприятий и общественных формирований", — говорится в сообщении компании.

В компании отмечают, что переименование не повлечет за собой других системных изменений. "TEDIS Ukraine будет продолжать инвестировать в собственный персонал, оптимизацию внутренних бизнес-процессов, поддержание клиентских сервисов на высоком уровне", — говорят представители компании.

По данным рейтинга "ТОП 500 крупнейших компаний Украины", составленного Delo.UA в августе 2015 года, чистый доход ООО "Мегаполис — Украина" в 2014 году составил 32 млрд грн, что на 11,44% выше, чем в 2013 году (28,7 млрд грн). Чистая прибыль компании за 2014 год составила 1,2 млрд грн против 898 млн грн в 2013.

Напомним, что с 27 октября 2015 АМКУ проводит внеплановую проверку ООО "ТК Мегаполис-Украина" (как в офисе, так и по отдельным региональным структурным подразделениям), где имели место жалобы участников рынка розничной реализации табачных изделий.