Крупный производитель масла ViOil привлек кредит в $80 млн

Крупный производитель масла ViOil привлек кредит в $80 млн
Украинская ViOil подписала с синдикатом европейских банков соглашение о выделении ей $80 млн
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Крупный производитель масла ViOil подписал с синдикатом европейских банков соглашение о выделение линии предэкспортного финансирования в размере $80 млн.

Об этом сообщается на сайте  производителя масла.

Главным уполномоченным организатором и букраннером синдицированного кредита выступила голландский ING Bank N. V., который является одним из крупнейших финансовых учреждений в мире, работающим более чем в 40 странах.

"Открытие линии предэкспортного финансирования позволило компании полностью удовлетворить потребности в оборотном капитале на 2017/18 маркетинговый год и стало очередным шагом ViOil по выходу на европейские рынки капитала",— рассказывает финансовый директор промышленной группы ViOil Алла Власюк.

Напомним, что в апреле 2017 года компания ViOil заявила о масштабной  реконструкции  Черновицкого масложирового комбината. Уточняется, что после реконструкции на первой площадке завод в сутки сможет перерабатывать 1800 тонн семян подсолнечника (либо 1350 тонн рапса, либо 700 тонн льна). На второй площадке планируется перерабатывать 1600 тонн сои в сутки. Сейчас мощности Черновицкого МЖК составляют 460 тонн семян подсолнечника в сутки.

Также на территории предприятия в Черновцах  строится  завод по переработке рапса.

Инвестировала  компания и в расширение Винницкого масложирового комбината — в 2015 году было вложено 100 млн грн в увеличение на 30% производственной мощности.

Vioil — один из крупнейших и наиболее динамично развивающихся производителей и экспортеров подсолнечного масла в Украине. В состав промышленной группы Vioil входят Винницкий и Черновицкий олиежиркомбинаты, сеть ХПП и элеваторов в Украине, торговые представительства в Виннице, Черновцах, Киеве и Москве.