Крупный производитель молока инвестировал $3,9 млн в модернизацию

Крупный производитель молока инвестировал $3,9 млн в модернизацию
Агрохолдинг ИМК впервые выплатил дивиденды — около 1,66 млн евро. Чистая прибыль компании по итогам трех кварталов — $27,6 млн. Компания направила на инвестпроекты в текущем году $3,9 млн
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Агрохолдинг ИМК впервые выплатил дивиденды своим инвесторам, направив на эти цели около 1,66 млн евро.

Agrovalley Limited, юридическое лицо, контролируемое председателем совета директоров агрохолдинга ИМК Александром Петровым, на конец октября 2017 года владело 68,31% от общего количества акций ИМК, находящихся в обращении.

По итогам января — сентября текущего года ИМК получил чистую прибыль в размере $27,6 млн, что на 8% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Согласно сообщению компании в пятницу, снижение прибыли связано с ростом затрат и укреплением гривни в 2017 году.

Агрохолдинг также отмечает, что за 9 месяцев этого года он инвестировал $3,9 млн в обновление парка сельскохозяйственной техники, модернизацию элеваторов компании и молочно-товарной фермы.

Финансовые расходы ИМК за 9 месяцев 2017 года сократились на 49% против аналогичного периода 2016, благодаря снижению общего долга компании до $70,7 млн по состоянию на 30 сентября 2017 года.

В целом за 2016 год ИМК сократил производство молока на 22% — до 15 тыс. тонн в связи с реализацией проекта по оптимизации поголовья молочного стада и выбраковкой наименее продуктивных животных.

ИМК специализируется на выращивании зерновых, масличных культур, картофеля и производстве молока в Украине. Владеет мощностями по хранению 554 тыс. тонн зерновых и масличных культур.

Агрохолдинг обрабатывает 136,6 тыс. га земли в Полтавской, Черниговской и Сумской областях.