КСО: 3М рассказала детям о правилах дорожного движения

Компания "3М Украина" и ГАИ города Киева провели образовательную акцию для школьников
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

1 сентября компания "3М Украина" совместно с главным управлением ГАИ в городе Киеве, реализовала образовательный проект для детей, который был посвящен безопасности дорожного движения. В самом центре Киева, на Крещатике, расположился мини-автодром, на котором сотрудники Государственной автоинспекции обучали детей основным правилам безопасности на дорогах. Для первоклассников были подготовлены специальные призы. Ответив на вопросы инспектора, ученики получали в подарок шаблон расписания уроков и закладки для учебников с основными правилами дорожного движения.

Статистика дорожно-транспортных происшествий за последние годы свидетельствует о том, что вопрос безопасности детей на дорогах становится с каждым годом все более острым, а необходимость образовательных проектов в этой сфере — вполне очевидной.

Темное время суток является наиболее опасным периодом на дороге как для детей, так и для взрослых. В связи с плохим освещением дорог водители часто не замечают пешеходов. Зачастую расстояния в 50 метров недостаточно для того, чтоб успеть затормозить. Единственное решение, которое может обезопасить пешехода, — сделать его более видимым. Световозвращающие элементы выполняют эту функцию: если к одежде прикреплена световозвращающая лента, водитель заметит пешехода за 300-350 метров.

Именно поэтому компания "3М Украина" подготовила для детей подарки, которые помогут обеспечить их безопасность на дороге в темное время суток: фигурки и брелоки из световозвращающего материала, которые можно прикрепить к одежде.