Куда экспортируют антибиотики украинские производители

Основным покупателем украинских антибиотиков остается Германия. На долю этой страны приходится 63% всех экспортных поставок
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В марте-апреле вырос экспорт украинских антибиотиков. Об этом сообщают в компании Alliance Capital Management.

В экспорте отечественных антибиотиков лидирует с долей 91% (в денежном выражении) компания Синбиас Фарма, которая и ранее была лидером по поставкам антибиотиков за границу.

Фармацевтическая фирма "Дарница" получила долю 5% от общего объема экспорта (2% в 2015 году), а "Киевмедпрепарат" закончил первое полугодие с долей 3% от общего объема поставок (2% в 2015 году).

Основной объем антибиотиков из Украины поставляется в Германию (63%). Это на 1% больше, чем годом ранее. Далее следуют Нидерланды, доля которых составила 29% (31% в 2015 году).

Стоит отметить, что поставщики украинских антибиотиков в этом году открыли для себя рынок Италии, отправив туда 5% всей экспортируемой продукции. Замыкает список импортеров украинских антибиотиков, после трехлетнего перерыва в поставках, Китай. Доля этой страны в текущем году составила 3% от общего количества экспорта.

Прекратились в первом полугодии 2016 экспортные поставки украинских антибиотиков в Латвию, Южную Корею, Беларусь и Чехию. Самые дорогие антибиотики, как и в прошлом году, экспортировались на рынок Нидерландов.