Куда украинцы летают чаще всего

Топ-10 авиамаршрутов на украинском рынке
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Воздушная линия Киев — Минск стала самой загруженной на украинском рынке в апреле этого года. Авиакомпании МАУ и Белавиа выполнили по этому маршруту 207 регулярных рейсов. На втором и третьем месте — маршруты в Стамбул из Киева и Одессы (149 и 120 рейсов соответственно), пишет Aviation News & Analytics.

Девять из десяти самых популярных маршрутов приходятся на столичные аэропорты Борисполь и Жуляны. А линия Киев — Днепропетровск стала единственным внутренним маршрутом в десятке.

В этом году в десятку вошли и новые маршруты: Киев — Варшава (108 рейсов), Киев — Днепропетровск (102 рейса) и Киев — Мюнхен (86 рейсов).

Отметим, что топ-10 маршрутов значительно изменился по сравнению с апрелем 2015 года. В связи с прекращением прямого авиасообщения с Россией, десятку покинули маршруты Киев — Москва (345 рейсов), Одесса — Москва (127 рейсов) и Киев — Санкт-Петербург (93 рейса).