Квартальный отчет "Деливери": рост во всех сегментах перевозок

Квартальный отчет "Деливери": рост во всех сегментах перевозок
Управляющая компания Delivery Group по итогам 2017 года увеличила объемы перевозок во всех сегментах. Основным драйвером роста грузооборота в компании считают правильно выстроенную стратегию
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Управляющая компания Delivery Group подвела итоги III квартала 2017 года и констатировала эффективный рост по основным показателям развития.

Так, количество груза, которое "Деливери" доставила по Украине в июле — сентябре, возросло на 14%, сравнимо со II кварталом текущего года.

Компания превзошла прогнозы аналитиков и увеличила объем в каждом из сегментов перевозок. Грузы свыше 30 кг — крупнейший сегмент "Деливери", увеличился на + 15%, сегмент паллет показал рост в + 41%, а посылок — до + 4%.

Основным драйвером роста грузооборота в компании считают правильно выстроенную стратегию: при стремительном повышении стоимости услуг на рынке, "Деливери" повысила тарифы одной из последних, предоставив клиентам возможность провести безболезненное перепланирование логистики. Приток новых клиентов на фоне более выгодной стоимости услуг составил + 7,5% к апрелю — июню 2017 года.

Среди трендов, которые неуклонно показывают положительный эффект — активное развитие IT-структуры. Так, в основе расширенного калькулятора по просчету стоимости доставки в "Деливери" — кардинально новая логика с акцентом на тип груза и готовыми предложениями по дополнительным услугам. Еще один важный вопрос (системная работа с документооборотом) был решен в "Деливери" путем реализации электронного подписания документов в Личном кабинете. Сервис этот значительно упростил взаимодействие с клиентами и поставщиками по заверению актов оказанных услуг, актов сверок, договоров, писем и прочих документов.

Третий квартал "Деливери" закончила со значительным приростом количества рейсов — до 16%. Однако, несмотря на позитивный результат в целом, основные замечания клиентов в июле — сентябре были связаны с задержками сроков доставки. В связи с этим главная задача, принятая компанией на IV квартал 2017 года, — строгое выполнение обязательств по срокам доставки. Для этого "Деливери" уже сегодня расширяет штат сотрудников на сортировочных складах и увеличивает количество магистрального транспорта.

Группа компаний Delivery Group начала работу в 2001 году. Основная специализация — предоставление транспортных, логистических и страховых услуг для сектора B2B и частных лиц на территории Украины и за ее пределами.

В группу входят ООО "Деливери", ООО "Деливери-Авто" (подразделения "DelTruck" и "Delivery-International") и ОДО "СК "Кворум".