ЛАЗ хочет увеличить производство автомобилей скорой помощи в десять раз

Львовский автобусный завод в текущем году планирует увеличить производство автомобилей скорой помощи в десять раз
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Холдинговая компания "Львовский автобусный завод" в 2013 году планирует в десять раз увеличить производство автомобилей скорой помощи — до 1 тыс. машин. Об этом на брифинге в Кременчуге заявил владелец предприятия, гражданин России Игорь Чуркин.

"Каждая область у нас покупает машины. Мы одни из немногих производителей скорой помощи. Наши машины стоят от 500 тыс. грн до 1 млн грн", — сказал он.

Чуркин также добавил, что холдинг изготовит и передаст более 150 автомобилей скорой помощи на сумму почти 80 млн грн в Донецкую область, а также их "скорые" пополнили парк областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Запорожья.

Выпуск машин скорой помощи осуществляется на базе развозных фургонов Renault Master.

Владелец ЛАЗа также подчеркнул, что при наличии заказов предприятие способно производить в месяц от 50 до 100 автомобилей скорой помощи разных категорий.

Кроме того, Львовский автобусный завод намерен произвести около 500-700 троллейбусов, что почти вдвое меньше, чем в 2012 году. По его словам, в последующем эти цифры могу быть пересмотрены в сторону увеличения.

"Пока вырисовывается цифра 500-700 троллейбусов, но может быть и больше", — сказал он.

Чуркин добавил, троллейбусы в этом году производятся под конкретный заказ.