На украинский рынок выходит британский лидер зернового рынка и агроуслуг

На украинский рынок выходит британский лидер зернового рынка и агроуслуг
В текущем году в Украине компания будет тестировать новое удобрение-антистрессант "Талисман"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Исполнительный директор Frontier Agriculture Limited Марк Эйтчисон заявил, что компания Frontier планирует выходить на украинский рынок вместе с продуктами компании Intracrop. 

По его словам, Украина является перспективным рынком для внедрения британских аграрных инноваций. "Мы обслуживаем 10 тыс. британских фермеров, имеем 160 агрономов, 14 тыс. демо-полей и 29 демо-локаций для научных исследований. Мы уже сейчас готовы выходить на украинский рынок вместе с продуктами нашей компании Intracrop", — сообщил Эйтчисон.

Стоит отметить, что в текущем году в Украине будут тестировать новое удобрение-антистрессант "Талисман" на посевах кукурузы, подсолнечника, пшеницы, сои. Потенциально его использование может повысить урожайность культур на 0,25-2 т/га.

Компания задействована в полном цикле производства пахотных культур и торговли зерном; она поставляет аграриям семена, СЗР и удобрения в сочетании с агрономическим услугами благодаря команде из 140 агрономов. В Frontier есть несколько подразделений, которые предоставляют дополнительные консультации фермерам. К ним относятся подразделение SOYL, который специализируется на предоставлении услуг по высокоточному производству сельскохозяйственных культур.