Lufthansa Group расширит офис в Украине и географию полетов

Фото Delo.UA
Фото Delo.UA
Немецкая Lufthansa Group до конца года более чем на треть увеличит штат украинского офиса, который обслуживает клиентов Austrian Airlines. Компания также расширит географию полетов за счет своей "дочки" Brussels Airlines

Компания Lufthansa Group (Германия), один из крупнейших авиаперевозчиков Европы, текущей осенью расширит офис сервисного центра Austrian Airlines во Львове.

"Мы увеличим площадь арендуемых площадей с 900 до 1400 кв. метров. Дополнительно создадим 60 рабочих мест. Общая численность персонала составит 200 человек", — рассказал сегодня во время пресс-конференции в Киеве Рене Койнзак, генеральный директор Lufthansa Group в Украине, Армении, Беларуси, Грузии, Азербайджане и Туркменистане.

Сервисный центр занимается обслуживанием клиентов авиакомпании Austrian Airlines (входит Lufthansa Group) в B2B и B2C сегментах для 45 стран на 17 языках. Он был перенесен из Вены во Львов летом 2015 года.

Отвечая на вопрос журналиста Delo.UA, Штефан Кройцпайнтнер, вице-президент по продажам Lufthansa Group в Европе, странах Ближнего Востока и Африки, пояснил, что одной из ключевых причин выбора Львова для размещения такого центра стало то, что в городе много квалифицированного персонала, который владеет иностранными языками.

"Здесь обслуживают клиентов на 17 языках. Даже в сравнении с другими сервисными центрами группы — это много", — сказал Кройцпайнтнер.

Рене Койнзак в беседе с журналистом Delo.UA уточнил, что расширение произойдет за счет аренды дополнительных площадей в том же офисе. При этом он отказался озвучить информацию о средней зарплате работников компании в Украине.

Топ-менеджеры Lufthansa Group также сообщили о начале полетов в Украину бельгийской Brussels Airlines, которая является дочерней компанией Lufthansa. Первый рейс из Брюсселя в аэропорт "Борисполь" будет выполнен 17 октября. Это расширит возможности пассажиров компании, в частности, для перелетов в Африку. Рене Койнзак также отметил, что в компании надеются, что будет спрос на полеты в Брюссель со стороны бизнеса и правительственных чиновников Ведь в Бельгии находится один из залов заседаний Европарламента, штаб-квартиры НАТО, Европейской комиссии и других международных организаций.

Однако, по словам Койнзака, в Украину пока что не будет летать Eurowings — лоукост-авиакомпания группы Lufthansa

За 8 мес. 2018 года пассажиропоток на рейсах авиакомпаний Lufthansa Group в/из Украины увеличился на 14% до 551 тыс. пассажиров. Четыре авиакомпании выполняют рейсы в аэропорты Киева, Львова, Одессы и Днепра, обслуживая 91 направление.

В состав Lufthansa Group входят Lufthansa, Austrian Airlines, SWISS, Brussels Airlines и Eurowings

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram