Lufthansa возобновляет регулярные рейсы в Одессу

C 31 марта авиакомпания запускает рейс по маршруту Мюнхен-Одесса-Мюнхен

Германская авиакомпания Lufthansa вернется к выполнению рейсов в аэропорт Одессы после двухлетнего перерыва. С 31 марта 2016 года дважды в неделю сюда будет осуществляться рейс из Мюнхена.

Как сообщили в Lufthansa, этот маршрут будет обслуживаться самолетом Canadair Regional Jet CRJ900, который может принять на борт до 90 пассажиров.

Кроме того, авиакомпания Austrian Airlines, которая входит в состав Lufthansa Group, увеличит количество рейсов по маршруту Одесса–Вена, и начиная с лета 2016 года эти перелеты будут выполняться ежедневно.

Lufthansa начала летать в Украину 24 года назад. На сегодняшний день здесь присутствуют две авиакомпании, входящие в Lufthansa Group, а именно Lufthansa German Airlines и Austrian Airlines. Они предлагают перелеты по четырем направлениям — Киев, Львов, Днепропетровск и Одесса. Доля Lufthansa Group на авиационном рынке Украины составляет, по ее данным, примерно 12%. В 2014 году самолеты Lufthansa Group перевезли между Украиной и Германией/Австрией более 500 тыс. пассажиров.