Львовская желдорога опровергает обвинения о задержке перевозок угля

Львовская железная дорога опровергает информацию появившуюся в СМИ о якобы задержке с перевозкой угля с шахт Львовско-Волынского угольного бассейна из-за непредоставления вагонов железной дорогой
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Львовская железная дорога опровергает информацию появившуюся в СМИ со ссылкой на слова руководителя независимого профсоюза шахтеров Михаила Волынца о якобы задержке с перевозкой угля с шахт Львовско-Волынского угольного бассейна из-за непредоставления вагонов железной дорогой.

"Львовская магистраль категорически опровергает эти обвинения, так как ежедневно оперативно и в полном объеме выполняет заявки грузоотправителей на подачу вагонов, погрузки и перевозки угля", — отмечается в сообщении ЛЖД.

В частности, за период с 1 до 23 декабря текущего года Львовская железная дорога обеспечила грузоотправителям 2,67 тыс. вагон под погрузку углем, из которых грузоотправители использовали 1,86 тыс. вагонов. Львовская дирекция железнодорожных перевозок предоставила под погрузку 1,98 тыс. вагонов, из которых грузоотправители использовали 1,51 тыс. единиц.

"Стоит отметить, что железнодорожники часто оказываются в ситуации, когда грузоотправители завышают количество заказанных вагонов, а в дальнейшем не используют их, ведь не имеют достаточного количества продукции для перевозки. Поэтому работники магистрали ежедневно проводят работу с предприятиями, чтобы рационально использовать каждую единицу подвижного состава", — отмечает ЛЖД.